Общаемся на любые темы связанные с благотворительностью.

DUBLIKAT-ДОБРО

Благотворительный ФОНД
Участник БФ «DUBLIKAT-ДОБРО»
Администратор
Подтвержденный
Регистрация
11.02.19
Сообщения
70
Реакции
192
Общаемся на тему благотворительности. Рассказываем о благотворительных фондах с интересными проектами.
 

Limed

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.02.18
Сообщения
6
Реакции
871
Полистал раздел, не заметил что кто-то задавал такой вопрос:


Почему DUBLIKAT - ДОБРО занимается помощью только детям?
Почему не взрослым?
 

Mefisto

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.05.14
Сообщения
4
Реакции
9
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Соглашусь, дети уже оскомину всем набили. Особенно сироты из детдомов, на которых государство тратит от 300 тыс до миллиона в год.
Другое дело- оплата мастер-классов ,обучающих кружков для этих сирот, чтобы они социализировались по выходе во взрослую жизнь.
А на лечение взрослых вообще нереально собрать деньги. Непопулярное направление.
 

Пользователь

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.07.19
Сообщения
81
Реакции
64
Покупок
1
Продаж
2
Я бы предложил, к фонду собрать грубо говоря что то на подобии поискового отряда. Т.к. в силу сложившегося бюрократического отношения властей на проблемы среднего класса, поиски пропавших людей в 90% случаев обречены или на провал или заканчиваются тем что спустя 3 недели находя жмурика) Ведь того потенциала, который собран на этой площадке достаточно что бы ускорить процесс поиска.

Я приведу пример на реальной истории:
В 20х числах Января наткнулся на сообщение в соц сетях, мол помогите восстановить сим, плачу любые бабки. Ну думаю как говорится" без лоха и жизнь плоха" мы с ним списываемся, я беру предоплату в размере 10к, и невольно становлюсь заложником ситуации. Парень который просит пробив, в процессе общения скидывает мне причину его заказа, что неделю назад бесследно пропал его брат начинающий хирург (Павлов Сергей Дмитриевич всю ост. инфу вы можете просто загуглить).
Тут начинаются угрызения совести, понимаю что на***вать его уже совсем не хочется, и по тихой я втянулся ему помогать. Я объяснил ему всю ситуацию, что я собирался просто его прокидать, но т.к проникся его историей, этого сделать не могу. Он отреагировал нормально, сказал что его уже ни раз кинули и если есть возможность помоги пожалуйста.
В отличии от органов мы в кратчайшие сроки сделали детализацию с БС. Нашли крайнюю точку когда он бы в сети, вост. сим получили доступ к его почтовым ящикам и некоторым аккаунтам и т.д
По средствам людей работающих тут и на пробиве, мы ускорили процесс поиска . Который привел его к каким то болотам в ленинградской обл. В р-не поселка Хиттолово (если я не ошибаюсь). Там местные говорят что видели этого парня за несколько дней до того как на болотах нашли остатки от врачебного халата ( Предположительно пренадл. пропавшему) и кое какие личные вещи. Я осознаю что навряд ли он найдется живой и невредимый, но если бы мы этого не сделали то хз когда бы еще следствие вышло на эти болота и т.д
Но и начни мы немного раньше на 3-4 дня возможно мы бы смогли предотвратить такие последствия. Его брат мне показал что, пропавший был успешным студентом-хирургом и нет нет проводил частную практику помогая людям не официально. Что возможно и стало причиной его пропажи.
И было бы просто замечательно создать что то на подобии поискового отряда. Я понимаю ни 1 сервис не захочет делать что то бесплатно. Но можно же как то это урегулировать по средством бесплатной рекламы и т.д. Можно в таких случаях снизить цену на услугу до минимума, что бы просто покрыть расходы исполнителя. Ведь хотя бы 1 спасенная жизнь, будет дороже любых заработанных денег. Мы же не должны уподобляться тем педикам что сидят у власти и измеряют ценность твоей жизни лишь твоими налоговыми отчислениями. Возможно тот спасенный когда-то спасет твоего близкого.
 
Сверху Снизу