Новости В России предложили штрафовать за шум днем

PAINNOMORE

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
03.11.22
Сообщения
49
Реакции
11
Продаж
1
«Известия», ссылаясь на соответствующий документ, сообщили, что в России предложили ввести штраф за нарушение тишины и покоя в дневное время.

Уточняется, что этот документ подготовила правительственная комиссия по профилактике правонарушений, которую возглавляет глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

В настоящий момент в российском законодательстве нет нормы, которая бы регулировала соблюдению гражданами норм тишины. При этом, наказание за шум не предусмотрено и в КоАП. Все эти нормы регулируются на региональном уровне.
 

german

VIP
Подтвержденный
Регистрация
26.01.14
Сообщения
2,776
Реакции
1,295
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
Шум в дневное время на сколько я знаю регламентирован вроде.

СанПиН 1.2.3685-21
Но опять же в каких либо спорах необходима экспертиза.
 
Автор
Автор
PAINNOMORE

PAINNOMORE

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
03.11.22
Сообщения
49
Реакции
11
Продаж
1
Шум в дневное время на сколько я знаю регламентирован вроде.

СанПиН 1.2.3685-21
Но опять же в каких либо спорах необходима экспертиза.
Да, какие-то бюрократические уловки) экспертизу постф фактум же не будут проводить) ну скорее всего первые разы уведомления, потом штрафы, а потом по все остальное )
 

german

VIP
Подтвержденный
Регистрация
26.01.14
Сообщения
2,776
Реакции
1,295
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
Да, какие-то бюрократические уловки) экспертизу постф фактум же не будут проводить) ну скорее всего первые разы уведомления, потом штрафы, а потом по все остальное )
так там и экспертиза не бесплатная) она бабок стоит не малых, думаю мало кто на такое согласиться) А вообще по факту на дневной шум даже участковый не придет. У меня тут история вообще веселая была на прошлой квартире. Девка со справкой, с утра до вечера просто ебашит со всей дури дверью входной и так 5 лет. Жильцы уже заебали участкового этим вопросом и он просто не приходит, говорит я ничего не могу сделать.
 
Сверху Снизу